Кори Гауфф: С гордостью представляю американцев и надеюсь вдохновить на счастливую победу

Вторая ракетка мира, американская теннисистка Кори Гауфф, отметила, что она гордится возможностью представлять США, после своей победы над белоруской Ариной Соболенко (6:7 (5:7), 6:2, 6:4) в финале Открытого чемпионата Франции.

«Это имеет большое значение. Конечно, в нашей стране сейчас происходит много событий. Я горжусь тем, что представляю американцев, которые похожи на меня, но не могут рассчитывать на такую поддержку. Я надеюсь, что смогу стать символом надежды и света для этих людей. Помню, после выборов у меня было ощущение, что мы переживаем трудные времена. Моя мама сказала мне во время турнира в Эр-Рияде: «Старайся выиграть, чтобы люди могли улыбнуться». Эта мысль сопровождала меня и сегодня. Наличие флагов среди зрителей означает очень много для меня. Я определённо чувствую себя патриотом», — высказалась Гауфф на пресс-конференции.

Гауфф стала первой американкой, которая одержала победу на «Ролан Гаррос» в женском одиночном разряде с 2015 года, когда триумфовала Серена Уильямс, и самой молодой теннисисткой из США, выигравшей этот турнир с 2002 года, когда победила Уильямс.