Международный фестиваль экстрима: Москву ждёт впечатляющее шоу с мировыми звёздами

12 апреля на «ЦСКА Арене» состоится 18-й по счету фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв», организованный Департаментом спорта Москвы. Участие в мероприятии примут экстрималы из пяти стран: России, Испании, Австралии, Франции и Швеции.

Особое внимание зрителей привлечет выступление международных звезд экстрима, среди которых 16-кратный призёр X Games — гимнастики в экстриме — Джексон Стронг; австралиец Пэт Боуден, который исполняет двойное сальто на мотоцикле; Дэвид Таран, специализирующийся на сальто на квадроцикле, и Сильван Массон из Франции — первый райдер Cirque du Soleil. Россию на фестивале представят ведущие представители FMX: основоположник этого направления в России Алексей Колесников, сооснователи команды FMX FERZ Владимир и Михаил Ярыгины, а также двукратный вице-чемпион RDS GP и победитель DRIFT GAMES Никита Шиков.

«Фестиваль совпадает с Днём космонавтики, что символично — экстренные виды спорта, как и космические полёты, требуют выхода за рамки возможного. Участники собраны такие, что мероприятие становится действительно международным. Под одной крышей будут собраны рекордсмены, чемпионы и талантливые исполнители уникальных трюков, которые покажут свои лучшие номера. Зрителей ждет невероятное шоу с мотоциклами, автомобилями и даже снегоходами. В общем, Москву ждёт потрясающий «Прорыв» в мире экстрима, адреналина и ярких эмоций», — поделился Алексей Колесников.

В программу фестиваля включены такие дисциплины, как мотофристайл (FMX), фристайл на снегоходах и квадроциклах, дрифт, стантрайдинг, каскадерские шоу, силовой экстрим и множество других захватывающих видов спорта.