Tether на пути к лидерству в биткоин-майнинге: прогнозы Паоло Ардоино к 2025 году

Генеральный директор Tether Паоло Ардоино сообщил, что его компания планирует стать ведущим майнером биткоинов к концу 2025 года. Об этом он рассказал в подкасте The Block.

По его словам, цель компании заключается вовсе не в извлечении прибыли, а в защите своих активов. Tether уже владеет свыше 100 000 BTC и намерена участвовать в обеспечении безопасности сети, чтобы сохранить свои инвестиции.

«Если у вас есть миллион долларов, более выгодно просто купить биткоин, чем заниматься его майнингом. Но в нашем случае, из-за имеющихся у нас вложений, важно быть интегрированными в систему безопасности сети», — пояснил он.

Tether активно расширяет свои горизонты: занимается майнингом биткоинов, вкладывает средства в криптопроекты, в том числе в компании, которые имеют активы в цифровом золоте.

Ардоино также отметил, что майнинг является частью более широкой концепции «стабильной энергии». Tether считает её одним из четырех важных компонентов для долгосрочной устойчивости, наряду со «стабильными деньгами, коммуникациями и интеллектом».

Стоит отметить, что Ардоино уже упоминал о заниженной оценке компании в $515 миллиардов.