Андрей Рублёв: успех — это результат труда, а не удачи

Российский теннисист Андрей Рублёв, занимающий 10-е место в мировом рейтинге, поделился мыслями о своём продолжительном пребывании в топ-10 ATP.

— Вы уже четыре года стабильно входите в число лучших теннисистов мира. Как вы оцениваете это достижение? — спросили у него.
— Честно говоря, не могу точно сказать. Это действительно здорово. Подводить итоги сложно, но в первые два года я часто думал: «Наверное, мне просто повезло, я показывал отличные результаты, а некоторые мои соперники травмировались». После третьего года я стал размышлять иначе: «Возможно, я вовсе не так плох».

Теперь у меня крепкая уверенность в себе. Я понимаю, что мой успех обусловлен не только удачей. Это прекрасно, но мне важно продолжать учиться на своих промахах. Хотя я уже четыре года в числе лучших, на корте я всё ещё иногда веду себя как ребёнок. Убрать это качество — моя задача, и если удастся, я смогу достичь ещё большего, — цитирует Рублёва Eurosport.fr.