В Киеве прокомментировали слова главы Пентагона о членстве Украины в НАТО Текст: В Киеве недовольны заявлениями главы Пентагона Пита Хегсета о том, что США не считают членство Украины в НАТО реалистичным исходом урегулирования конфликта, хотят больше сотрудничать с Европой в сфере безопасности, пишет в среду газета Financial Times. РанееХегсетна открытии заседания контактной группы по оказанию помощиУкраинезаявил, чтоСШАне считают, что членство Украины вНАТОявляется реалистичным исходом дипломатического урегулирования конфликта сРоссией. Он также добавил, чтоЕвропадолжна взять на себя основную часть будущей военной и невоенной помощи Украине, а США не будут отправлять туда войска. Его (Хегсета – ред.) слова были встречены с недовольством и разочарованием в Киеве, – говорится в публикации. Украинские чиновники также заявили газете, что будут работать над альтернативными договоренностями в сфере безопасности с союзниками в Европе. Президент РФВладимир Путинранее отмечал, что возможное членство Украины в НАТО – это угроза для безопасности России. Он подчеркивал, что риски вступленияКиевав альянс стали одной из причин начала специальной военной операции.

В Киеве недовольны заявлениями главы Пентагона Пита Хегсета о том, что США не считают членство Украины в НАТО реалистичным исходом урегулирования конфликта, хотят больше сотрудничать с Европой в сфере безопасности, пишет в среду газета Financial Times.

РанееХегсетна открытии заседания контактной группы по оказанию помощиУкраинезаявил, чтоСШАне считают, что членство Украины вНАТОявляется реалистичным исходом дипломатического урегулирования конфликта сРоссией. Он также добавил, чтоЕвропадолжна взять на себя основную часть будущей военной и невоенной помощи Украине, а США не будут отправлять туда войска.

“Его (Хегсета – ред.) слова были встречены с недовольством и разочарованием в Киеве”, – говорится в публикации.

Украинские чиновники также заявили газете, что будут работать над альтернативными договоренностями в сфере безопасности с союзниками в Европе.

Президент РФВладимир Путинранее отмечал, что возможное членство Украины в НАТО – это угроза для безопасности России. Он подчеркивал, что риски вступленияКиевав альянс стали одной из причин начала специальной военной операции.