«Завершение эпохи: бывший капитан сборной Финляндии Марко Анттила уходит из хоккея в возрасте 39 лет»

Бывший капитан финской сборной хоккеистов Марко Анттила завершил свою спортивную карьеру в возрасте 39 лет, сообщает портал Mtvuutiset.fi. Марко возглавлял команду на нескольких чемпионатах мира и вместе с ней завоевал титулы в 2019 и 2022 годах.

На Олимпийских играх 2022 года Анттила стал обладателем золотой медали, отличившись двумя шайбами и тремя результативными передачами в ходе турнира.

Анттила никогда не играл в НХЛ и большую часть своей карьеры провёл на родине, а с 2013 по 2016 год выступал за шведский клуб «Эребру». В КХЛ финский хоккеист был частью новокузнецкого «Металлурга» и «Йокерита». В 2019 году Марко был признан лучшим хоккеистом Финляндии. В сезоне 2013/2014 он сыграл шесть матчей в ВХЛ за волжскую команду «Ариада», набрав в них 5 (2+3) очков.