Несмотря на пропажу: как 17-летняя девушка нашла новый дом в семье пенсионеров в Омской области

Пропавшая в 2023 году в Омской области 17-летняя Ангелина Суслова на протяжении более года находилась в доме пенсионеров, которые планировали ее удочерить, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по региону.

Девушка исчезла в сентябре 2023 года, покинув свой дом в поселке Индейка Калачинского района. Поиск продолжался все это время. Наконец, после очередного объявления о пропавшей, в полицию обратился пожилой житель Москаленского района, который сообщил, что Ангелина находится у него.

“Сотрудники установили, что пенсионеры приняли девушку к себе и относились к ней как к родной дочери”, – говорится в сообщении.

Полицейские допросили Ангелину и выяснили, что ей не угрожает опасность. Она рассказала, что пожилая пара уже собиралась ее удочерить, но мужчина увидел по телевизору призыв о её поисках.

По информации источников РИА Новости в правоохранительных органах, девочка раньше жила с матерью, которая переехала в Омскую область из Новосибирска. Позднее ее мать начала встречаться с мужчиной, с которым у Ангелины возникали постоянные конфликты, что и побудило её уйти из дома. Оказавшись в разъездах по региону, она познакомилась с 60-летним мужчиной и его женой, которые предложили ей временное жилье.

Следственные органы продолжают собирать информацию о произошедшем, расследование продолжается.