В июле нас ждет анонс: The Elder Scrolls VI и ремейк Oblivion на презентации Xbox!

Инсайдер с ником eXtas1s поделился новыми данными о планах компании Bethesda относительно франшизы The Elder Scrolls. По его словам, на презентации Xbox в июле разработчики намерены подробно представить The Elder Scrolls VI и официально анонсировать ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion.

Ранее сообщалось, что релиз ремейка Oblivion, по слухам, должен состояться в этом году. В этой связи пользователи сети предполагают, что Xbox может применить ту же стратегию, что и с ремастером Ninja Gaiden II, выпустив обновлённую версию Oblivion сразу после её анонса.

Что касается The Elder Scrolls VI, то, вероятно, геймеры не должны ожидать точной даты выхода, так как игра лишь летом 2023 года официально покинула стадию препродакшена, только после чего начала подготовку к релизу Starfield.

Тем не менее, инсайдер предоставил несколько интересных деталей. По информации от eXtas1s:

Важно отметить, что ранее у eXtas1s были как точные сведения, так и значительные ошибки, поэтому полагаться на него безоговорочно не стоит. Узнаем, насколько правдива эта информация, лишь летом.