Елена Дементьева поддерживает решение Дарьи Касаткиной завершить сезон: честность и уважение к болельщикам

Олимпийская чемпионка по теннису 2008 года Елена Дементьева прокомментировала решение австралийской теннисистки Дарьи Касаткиной о завершении сезона досрочно.

— Дарья Касаткина решила закончить свой сезон, опубликовав длинное сообщение для своих поклонников, в котором отметила, что у неё всё в порядке, хотя такие слова не всегда отражают действительное состояние спорстмена. Как вы относитесь к этому письму и к её решению прекратить выступления раньше срока?
— На самом деле, я полностью поддерживаю это решение. Понимаю, что многие фанаты тенниса подумают: «Что за ерунда? Сезон все еще идет, играй, не останавливайся». Но я считаю, что если ты чувствуешь, что не готов и не можешь показывать свои лучшие результаты, если азарт ушел, то лучше приостановиться. Взять паузу, не дожидаясь окончания сезона. Для меня это честно по отношению к себе и к фанатам, которые ожидают от нее определенного уровня игры, который она сейчас по каким-то причинам не может продемонстрировать, — поделилась мнением Дементьева в программе «Хардкорт».