«Новый IT-хаб от «Т-Технологий»: уникальное пространство для инноваций и развития в Санкт-Петербурге»

Группа «Т-Технологии», являющаяся материнской организацией Т-Банка, открыла новый IT-хаб в Санкт-Петербурге, ставший крупнейшим офисом компании на северо-западе России.

Новый офис находится в бизнес-центре класса «А» Ferrum II на Свердловской набережной в рамках бизнес-парка «Полюстрово». Здание имеет десять этажей и общую площадь в 30 тысяч квадратных метров. В этом новом пространстве могут одновременно трудиться до 2500 сотрудников из различных областей, включая разработчиков, аналитиков, специалистов по машинному обучению и информационной безопасности.

Концепция нового офиса была разработана по принципу «город в городе», который уже был реализован в московском офисе T-Space на Грузинском валу. Рабочие пространства включают в себя переговорные зоны, кафе и кофейню, кабинет терапевта и массажный кабинет. Фитнес-зал оснащен профессиональными тренажерами для сайклинга, йоги и других групповых тренировок. К тому же, в офисе предусмотрена столовая, вмещающая 230 человек.

Для удобства сотрудников созданы зоны для отдыха с массажными креслами, библиотека, ботанический сад, VR-комната, музыкальная комната и лаунж-зона с настольным теннисом и бильярдом. Также оборудована детская комната для сотрудников с детьми. Один из этажей будет отведен под музей карт «Т». Для удобного доступа планируется организовать бесплатные шаттлы от ближайших станций метро до бизнес-центра.

Новый IT-хаб станет основным центром образовательных программ группы «Т-Технологии». В ближайшее время на первом этаже откроется «Студенческий коворкинг», который будет способствовать реализации офлайн-инициатив, таких как хакатоны, олимпиады и различные соревнования для школьников и студентов.

«Санкт-Петербург стал первым городом за пределами нашей московской штаб-квартиры, где мы открыли IT-хаб в 2017 году. За восемь лет численность сотрудников возросла с 60 до 2000. Сейчас хаб выходит на новый уровень, став флагманом в IT — как по масштабам, так и по сложности решаемых задач.

Мы рассматриваем это не просто как офис, а как центр притяжения для профессионального IT-сообщества. Мы объединяем талантливые инженерные команды, развиваем компетенции, создаем технологические решения для федерального уровня и формируем культуру, в которой технологии служат эффективным инструментом бизнес-развития. Наша цель — создать устойчивую экосистему, в которой удобно масштабировать продукты и внедрять инновации», — заявил Вячеслав Цыганов, директор по информационным технологиям и заместитель председателя правления Т-Банка.