Плющев: КХЛ испытывает дефицит харизмы Романа Ротенберга

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев прокомментировал достижение Романа Ротенберга, который вошел в тройку лучших тренеров Континентальной хоккейной лиги по проценту заработанных очков, и выразил мнение, что лиге не хватает такого яркого специалиста. В межсезонье Ротенберг ушел с поста главного тренера СКА и стал членом совета директоров московского «Динамо».

«С математической точки зрения это действительно так. Я, честно говоря, не отслеживаю статистику и количество побед. Ротенберг — это харизматичный тренер. Он всегда был интересен в различных аспектах, будь то консультации или обмен мнениями в интервью. В целом, его не хватает в лиге. Есть люди, которые по нему скучают. Текущий сезон в КХЛ несколько хаотичен. Мы уже стали свидетелями отставок, и впереди их может быть еще больше. Не хватает ярких моментов. Уровень игры падает, и некоторые матчи, где хоккей должен впечатлять зрителей, пока не приносят желаемого удовольствия», — передает слова Плющева Legalbet.

Ротенберг занимает третье место среди тренеров по проценту заработанных очков — 68,3%. Выше него находятся Вячеслав Быков с 68,9% и Игорь Никитин с 69,6%.