«Прощание с легендой: Экскомандир «Салавата Юлаева» Константин Полозов ушел из жизни»

В возрасте 59 лет скончался Константин Полозов, ранее выступавший за клуб «Салават Юлаев», как сообщает пресс-служба уфимской команды.

«Константин Александрович является воспитанником нашей академии. Он провёл 15 сезонов, защищая цвета нашей команды. После завершения своей игровой карьеры он работал тренером в таких клубах, как «Толпар» и «Торос». Под его руководством нефтекамская команда завоевала Кубок Братины. «Салават Юлаев» выражает глубочайшие соболезнования семье и близким Константина Александровича», — говорится в заявлении клуба.

В 1983 году Полозов стал чемпионом Европы и СССР среди юношей, а также трижды завоёвывал медали на чемпионатах России в 1995-1997 годах и становился обладателем Кубка Международной федерации хоккея в 1994 году.