
Российские дроны с учетом новых тактик уничтожили артиллерию ВСУ на расстоянии свыше 30 километров
Операторы FPV-дронов из 58-й гвардейской армии российской группировки “Днепр” сумели обнаружить и уничтожить два скрытых артиллерийских орудия ВСУ на расстоянии более 25 километров в направлении Орехова в Запорожской области, сообщили в министерстве обороны РФ.
В военном ведомстве уточнили, что на ореховском направлении армейские беспилотники выявили и поразили замаскированные артиллерийские установки противника.
Также в Минобороны подчеркнули, что российские операторы дронов постоянно улучшают свои тактические навыки, что способствует более эффективному выполнению сложных боевых задач. “Удалось уничтожить самоходную артиллерийскую установку на расстоянии свыше 25 километров, а буксируемое орудие – на более чем 30 километрах”, – сообщил оператор FPV-дронов с позывным “Майкоп”.