Сесар Монтес о своей адаптации в «Локомотиве»: вызовы и успехи на пути к комфорту

Защитник московского «Локомотива» Сесар Монтес поделился своими переживаниями о трудностях адаптации в столичном клубе, куда он присоединился в летнем трансферном окне 2024 года.

— Ты стал игроком «Локомотива» чуть более полугода назад, в сентябре. Как прошла твоя адаптация?
— Хочу сказать, что процесс адаптации у меня прошел относительно гладко. Сразу были некоторые трудности, как на поле, так и в повседневной жизни. Но, учась всему новому и постепенно привыкая, я нашел общий язык с командой. На футбольном уровне мне удалось освоиться быстрее, однако языковой барьер до сих пор создает определенные трудности. Кроме того, к климатическим условиям я пока не совсем привык. Тем не менее, мы с семьей успешно справляемся со всеми вызовами и чувствуем себя в целом комфортно, — цитирует Монтеса официальный сайт клуба.

В этом сезоне защитник провел 14 матчей за «Локомотив» во всех турнирах и забил два мяча. Действующий контракт футболиста с клубом рассчитан до лета 2029 года. По данным авторитетного портала Transfermarkt, рыночная стоимость мексиканца составляет € 5 млн. На данный момент первое место в таблице Российской Премьер-Лиги занимает «Краснодар» с 49 очками, на втором месте находится «Зенит» из Санкт-Петербурга с 46 очками, а тройку лидеров замыкает московский «Спартак» с 44 очками. В зоне вылета находятся клубы «Оренбург» (11) и «Факел» (14). Чемпионом России на данный момент является «Зенит».