Эдуард Сперцян рассказал о напряженной победе «Краснодара» над «Оренбургом» в борьбе за чемпионство РПЛ

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян поделился впечатлениями о триумфе своей команды в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги против «Оренбурга», который завершился со счетом 2:1.

«Наш тренер активно поддерживал нас и давал ценные советы. Он сразу же отметил, что мы должны сосредоточиться на игре, хотя сейчас, конечно, присутствует некоторое психологическое давление из-за борьбы за титул. Но в этом есть что-то замечательное! Нам приносит удовольствие сражаться за высокие позиции и выкладываться по максимуму. Игра была весьма сложной, особенно в первом тайме. На анализе нам говорили, что «Оренбург» очень активно начинает матчи, но, несмотря на это, мы пропустили первыми», — рассказал Сперцян в эфире «Матч ТВ».

На данный момент «Краснодар» занимает первое место в чемпионате России, набрав 64 очка в 29 встречах. «Зенит» располагается на второй позиции с 60 очками после 28 сыгранных матчей. «Оренбург» же находится на 15-м месте с 19 очками и рискует потерять место в РПЛ.

Самый титулованный клуб России: