«Вдохновение и дружба: Соболенко о значении появления Уильямс на церемонии Шараповой»

Первая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко, поделилась своими впечатлениями о появлении 23-кратной чемпионки турниров «Большого шлема», американки Серены Уильямс, на церемонии, посвященной введению в Международный зал славы российской теннисистки Марии Шараповой.

«Это действительно было вдохновляюще. Я осознала, что теннис — это лишь небольшая часть нашей жизни. То, как они стали близкими подругами, очень впечатляет. Их выступления затронули меня. Это был замечательный момент. Это важный месседж для всего мира: да, на корте мы соперничаем и можем проявлять агрессию, но вне корта мы все добрые люди и друзья», – приводит слова Соболенко Punto De Break.

Мария Шарапова стала первой россиянкой, удостоенной такого почетного признания. До нее в этот зал славы входили только два представителя России (все мужчины) — Марат Сафин (введён в 2016 году) и Евгений Кафельников (в 2019).