Франшиза Danganronpa достигла новых высот: 10 миллионов проданных копий и анонс ремейка Danganronpa 2×2!

Известная франшиза Danganronpa достигла нового важного достижения. Разработчики из Spike Chunsoft сообщили, что общий тираж игр этой серии преодолел 10 миллионов копий по всему миру, как указано в официальном объявлении.

В эту статистику включены данные о следующих титулах:

Однако на этом новости не заканчиваются, так как в настоящее время студия занимается разработкой  Danganronpa 2×2 — расширенного ремейка Danganronpa 2: Goodbye Despair. Этот проект не только обновит оригинальный контент и улучшит графику, но и предложит совершенно новый сюжет с изменёнными жертвами, преступниками и интригами.

Выход Danganronpa 2×2 намечен на 2026 год для платформ ПК (Steam), PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch, включая Nintendo Switch 2.