WLFI опровергла слухи о приобретении доли в Binance.US: В компании назвали информацию политически мотивированной

Компания World Liberty Financial (WLFI), связанная с семьей Дональда Трампа, опровергла слухи о возможной покупке доли в Binance.US.

«Статьи в WSJ, Bloomberg и других медиа, похоже, не имеют оснований и в значительной степени политически мотивированы, подчеркивая настораживающий тренд политизированной журналистики, направленной против криптовалютной отрасли», — отметили представители WLFI.

13 марта WSJ и Bloomberg сообщили о возможностях инвестирования Трампа и World Liberty Financial в американскую ветвь криптобиржи Binance. Источники издания утверждали, что это намерение появилось в ходе обсуждений по возобновлению операций платформы в США с властями.

Основатель Binance, Чанпэн Чжао (CZ), вскоре опроверг эти сведения. Он рассказал, что к «сотням людей» обратились журналисты с просьбой подтвердить детали сделки, и более 20 свидетелей обратились к нему лично. CZ назвал публикацию WSJ политически ангажированной.

«Мы гордимся сотрудничеством с множеством ведущих протоколов и организаций, которые способствуют развитию блокчейн-индустрии», — указано в заявлении WLFI.

Ранее WLFI завершила второй этап продажи токенов, собрав в общей сложности $590 миллионов.